с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Краснодарском крае на митинг против халатности врачей вышли 200 человек
22 Мая 2012 г.

Около 200 жителей Крымского района Краснодарского края 21 мая приняли участие в митинге против халатности врачей, в ходе которого собрали подписи под требованием наказать тех, кто виновен в смерти 24-летней местной жительницы.

Напомним, 14 апреля в Краснодарском крае в городе Славянске-на-Кубани прошла акция против врачебных ошибок, в которой приняли участие жители Славянского и Красноармейского районов, а также Краснодара, Темрюка, Геленджика, Анапы, Гюлькевичей, Крымска. По оценкам организаторов мероприятия, тогда собралось около 500 человек.

Поводом для митинга в Крымском районе стала гибель в местной больнице 24-летней местной жительницы, перенесшей вторые роды.

Родственники заявляют, что молодая девушка умерла, трое суток прождав помощи врачей. Сейчас обстоятельства этой истории выясняют следователи, сообщает "Югополис".

Руководства больницы и представителей власти на митинге не было. Участники протестной акции собрали подписи с требованием наказать сотрудников медучреждения.

По словам участников митинга, уровень доверия к врачам местной больницы у жителей района настолько упал, что они решили обратиться с жалобой к президенту РФ, передает ГТРК "Кубань".

Представители мэрии города и местной больницы заявления участников акции пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" также сообщал об акции протеста против ошибок врачей, которая прошла 12 марта в Волгограде напротив здания, где располагается областной комитет здравоохранения. Организаторами акции стали супруги Коровины, двухлетний сын которых скончался в ноябре 2011 года на операционном столе.

 


 

источник :  www.kavkaz-uzel.ru

вернуться в раздел новостей