с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Замминистра здравоохранения Якутии оштрафован по жалобе гражданина, которому не ответили на письмо
17 Мая 2019 г.

Прокуратура Якутии сообщила, что должностное лицо Министерства здравоохранения республики привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Речь идет о первом замминистра Егоре Прокопьеве.

 

В сообщении пресс-службы прокуратуры говорится, что проверка проведена по заявлению гражданина о неполучении ответа из Министерства здравоохранения республики на его обращение. Установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан министерство направило гражданину ответ с нарушением установленного 30-дневного срока, а также не приняты меры по направлению обращения в подведомственное учреждение, в полномочия которого входит разрешение поставленных в обращении вопросов.

Прокуратура республики внесла представление в адрес министра здравоохранения, по результатам рассмотрения которого приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений. Кроме того, в отношении первого замминистра здравоохранения республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей