с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Начал холодеть». На Урале грудничка с менингитом отправили домой
05 Июня 2019 г.

В результате 10-месячный мальчик погиб, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

В Свердловской области следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти 10-месячного малыша, которого выписали из больницы с простудой. Родители считают, что в смерти их ребенка виноваты врачи, которые двое суток лечили сына от простуды, в то время, как у него был менингит. Из-за неправильной постановки диагноза было упущено время на лечение, которое могло сохранить ему жизнь.

Мать рассказала, что вызвала «скорую» сразу же после того, как у сына поднялась высокая температура. Его госпитализировали в Белоярскую больницу, где мальчику-грудничку поставили укол от температуры и отправили домой лечиться от температуры. В этот же день у ребенка началась рвота и мать повезла его обратно в больницу, но врач отказалась принимать ребенка.

Женщина настояла на госпитализации сына. Ему давали препараты от температуры и практически не следили за состоянием ребенка. Ребенка через сутки забрали в реанимацию, когда «он начал холодеть», говорит мать.

Врач с реанимации возмутился действиям других врачей, заметив у грудничка трупные пятна. Мальчика спасти не удалось.

– Проводится проверка. Министерство Здравоохранения. Вся документация там. Вся информация будет потом, – ответил журналистам главный врач больницы Стельмах Иван Васильевич, передает РЕН ТВ.

Родители написали заявление в Следственный комитет, чтобы там помогли разобраться в ситуации, почему так произошло.

Ранее «Регион online» сообщал, что ребенок умер из-за пропущенного врачами менингита в Магаданской области. Анализы, которые могли бы диагностировать у ребенка менингит, медики ему не назначили. Педиатр прописала только противовирусные таблетки.

 


источник :  news-r.ru

вернуться в раздел новостей