с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В южноуральские травмпункты нагрянут губернаторские ревизоры
28 Мая 2012 г.

Проверки медучреждений инициировал глава Челябинской области Михаил Юревич.

 



Он назвал недопустимой ситуацию, когда из-за плохой организации работы травмпунктов южноуральцы вынуждены часами просиживать в очередях. "Люди приходят туда с острой болью, помощь им должна оказываться максимально быстро. Особенно это касается детских травмпунктов", - заявил М.Юревич.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, проверкам подвергнутся абсолютно все медучреждения этого профиля, а поскольку травмпункты работают круглосуточно, то ревизии там будут проходить и днем, и ночью. По словам губернатора, если выяснится, что люди просиживают в очередях часами, то виновные – глава муниципалитета и главный врач – будут наказаны очень строго, вплоть до увольнения.

Следует отметить, что борьбу с больничными очередями М.Юревич начал еще в марте 2011 года. Тогда он посетил областную онкологическую поликлинику и увидел там толпы пациентов, томящихся в коридорах в ожидании приема. М.Юревич поставил руководителей клиники перед выбором: либо они решают проблему в течение месяца, либо готовятся к увольнению. Медики отреагировали незамедлительно. Спустя всего месяц премьер-министр РФ Владимир Путин похвалил Южный Урал за успехи в оптимизации работы поликлиник.

 



источник :  www.uralinform.ru

вернуться в раздел новостей