с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи противотуберкулезного диспансера пожаловались в прокуратуру
29 Мая 2012 г.

В прокуратуру Московского района города обратились врачи-ординаторы и заведующие отделениями Городского противотуберкулезного диспансера с просьбой провести проверку деятельности медучреждения. По мнению врачей, в больнице не соблюдают положения Трудового кодекса.

 



Проведенная проверка выявила нарушения действующих норм Трудового кодекса, говорится на сайте прокуратуры. Так, в трудовом договоре работников не содержалась информация об условиях оплаты труда. Не установлены в больнице время перерыва и его продолжительность. Врачи не были ознакомлены с Положением о порядке установления дополнительной оплаты труда работникам стационара за лечение и обслуживание больных туберкулезом в сочетании с ВИЧ-инфекцией.

Один из врачей с декабря 2011 по март 2012 года неоднократно оставался на ночные дежурства, которые не были оговорены трудовым договором. Режим работы врача не соответствовал режиму рабочего времени, установленному соглашением к трудовому договору.

По результатам проверки, прокуратура района внесла представление в адрес главврача Городского противотуберкулезного диспансера Владимира Жемкова, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном 4.1 ст. 5.27 КоАП, за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей