с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В больнице Курска умер 2-летний малыш
15 Июля 2019 г.

Следователи регионального СУ СК ведут проверку по факту смерти 2-летнего мальчика в курской областной клинической инфекционной больнице имени Семашко.

 

Проверки ведут комитет здравоохранения и следствие

Ранее об этом случае сообщил телеканал «ТАКТ». Журналисты встретились с родителями ребенка, те считают: допущена врачебная ошибка. Возможно, изначально был поставлен неверный диагноз, неправильно назначено лечение. Дело в одном из препаратов, на который у малютки могла быть аллергия. Это, по мнению родителей, сыграло роковую роль.

«Он стал покрываться сыпью и перестал спать, – рассказала мама мальчика. – На следующий день нам сказали: «Молитесь». У ребенка 27-го числа – отказ всех органов. Спасти его не удалось».

По словам старшего помощника руководителя СУ СК по Курской области Олега Новикова, сейчас идет доследственная проверка. Будут установлены обстоятельства, предшествовавшие трагедии и дана оценка действиям должных лиц больницы.

Служебное расследование начал и областной комитет здравоохранения, председатель которого Владимир Анцупов так прокомментировал ситуацию: «Безусловно, это большая трагедия для семьи. Мы приносим соболезнования родителям и родным мальчика. К расследованию привлечены независимые эксперты. Если будут выявлены нарушения, причастные к смерти ребенка будут наказаны».

 


источник :  www.dddkursk.ru

вернуться в раздел новостей