с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура добивается соблюдения законодательства в сфере здравоохранения
15 Августа 2019 г.

Прокуратура Центрального района проверила соблюдение законодательства о здравоохранении со стороны автономной некоммерческой организации «Центр медицинской помощи «Вальмед».

 

Проверка показала, что медицинский центр оказывает услуги по остеопатии в отсутствии лицензии.

Кроме того, кабинет врача-невролога и медицинская документация не соответствуют стандартам здравоохранения, а интернет-сайт медицинского учреждения не содержит необходимых сведений для информирования пациентов о его деятельности и оценки качества предоставляемых услуг.

Сотрудники центра не проходили периодические медицинские осмотры, что повлекло осуществление деятельности в центре врача-невролога, имеющего заболевание, препятствующее работе в качестве доктора.

По итогам проверки в адрес генерального директора АНО «Центр медицинской помощи «Вальмед» внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое находится на рассмотрении.

Материалы проверки направлены прокуратурой руководителю территориального органа Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для решения вопроса о привлечении медицинской организации и ее должностных лиц к административной ответственности.

 


источник :  procspb.ru