с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав представил проект модернизации первичного звена здравоохранения
12 Сентября 2019 г.

Министерство здравоохранения подготовило проект правительственного распоряжения о модернизации первичного звена здравоохранения. Реализовывать его будут совместно с Минэкономразвития, Минстроем, Минпросвещения и другими ведомствами.

 

Минздрав представил проект модернизации первичного звена здравоохранения, сообщил заместитель главы ведомства Дмитрий Костенников. 

«Министерство подготовило проект распоряжения правительства об утверждении новых принципов модернизации первичного звена. Мы смотрим на эту проблему достаточно широко, именно как на межведомственную. Если в деревне никогда не было электричества, оно должно там появиться вместе с модернизацией первичного звена здравоохранения», - приводит слова Дмитрия Костенникова ТАСС.

Он добавил, что реализовывать проект будут совместно с другими ведомствами, включая Минпросвещения, Минтруд и Минпромторг.

Как писал «Доктор Питер», Минздрав представил новую версию поправок в Кодекс об административных нарушениях (КоАП) РФ. В ней говорится о штрафах для главных врачей медучреждений, чиновников региональных министерств и департаментов здравоохранения за нарушение стандартов оказания медпомощи и действия, снижающие ее доступность. 

 


источник :  doctorpiter.ru