с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Кондинская районная больница возместит ущерб здоровью пациента
17 Сентября 2019 г.

В апелляционной инстанции отказом в удовлетворении иска Кондинской районной больницы завершилось история с несвоевременным и некачественным оказанием медицинской помощи одному из жителей Междуреченского.

 

Несколько дней врачи медицинского учреждения, призванного оказывать пациентам качественную первичную помощь, практически не лечили мужчину, страдающего серьезным заболеванием сердца. Пациент вынужден был выехать на лечение в Тюмень.

После возвращения из больницы, он подал иск в суд, который в июне 2019 года вынес определение о том, что больница должна возместить ущерб здоровью человека. Однако медучреждением был подан апелляционный иск в суд Югры. Пока дело рассматривалось, больницу проверил Росздравнадзор и подтвердил несоответствие медицинской помощи установленным стандартам.

Суд Югры оставил апелляционную жалобу, которую готовила заместитель главного врача Кондинской больницы, без удовлетворения.
Как считает пациент, для медучреждения было главным не выиграть дело, а затянуть процесс выплаты компенсации пострадавшему.

Отметим, факт предоставления некачественных медицинских услуг подтверждался экспертным заключением страховой компании и судебно-медицинской экспертизой.

По словам пациента, в Кондинской районный суд уже ушло его заявление о принудительном взыскании средств, так как он считает, что больница просто не захочет добровольно компенсировать ущерб.

 


источник :  ugra-news.ru