с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Петербурге силовики проводят обыски в пяти клиниках
25 Сентября 2019 г.

В пяти частных медцентрах Петербурга сегодняшнее утро началось с незапланированного «приема» - к ним с обысками пришли следователи и оперативники «мошеннического» отдела уголовного розыска. Обыски проходят, к примеру, в клинике красоты «Роял Клиник» в Александровском саду и «АнгелМед».

 

Как пишет «Фонтанка», на данный момент проводятся 30 обысков — не только в самих центрах, но и в десятках квартир подозреваемых в Петербурге и Москве. Так, неожиданные «гости» пришли сегодня в петербургскую клинику красоты «Роял Клиник» в центре «Великан Парк» на Петроградской стороне и в «АнгелМед» на Лесном проспекте. Также обыски проходят в аналогичном медцентре на Фурштатской улице. Все пять клиник имеют сайты и активно рекламируются в интернете. Отзывы об  их работе встречаются разные — от «Лучше всяких похвал!» до «Это сплошной обман!», причем последних больше.  

По информации издания, Следком возбудил уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». В материалах указано, что персонал этих клиник, не имея профильного образования, под видом оказания медицинских услуг, обманывал клиентов. При этом, создавал у них видимость тяжелых заболеваний и брал деньги за лечение несуществующих болезней. Пока по делу проходят 40 фигурантов. Один из обысков проходит в квартире Михаила Фреймана, который, как предполагается, имеет гражданство Израиля. Его подозревают в организации преступной схемы. Следователи не исключают, что дело будет возбуждено по статье «организация преступного сообщества».

Ранее «Доктор Питер» писал о клинике Royal Clinic, где, судя по отзывам, любят навязывать кредиты. Несколько лет назад судебные приставы взыскали с этого «центра эстетической медицины» 217 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу петербурженки. Требования о выплате в медцентре проигнорировали, поэтому необходимая сумма была списана с расчетного счета компании.

В каких еще петербургских клиниках навязывают кредиты

 


источник :  doctorpiter.ru