с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На доверии: сегодня начинает работу медицинский «телефон доверия»
01 Октября 2019 г.

С 1 октября в Севастополе заработает медицинский «телефон доверия». А Севастопольский медицинский колледж продлил набор абитуриентов на целевое обучение. Об этом сообщает департамент здравоохранения города.

 

Жители Севастополя с 1 октября смогут воспользоваться новой услугой—медицинским «телефоном доверия». По номеру (8692) 41-77-01 все желающие смогут оставить обращения и жалобы по поводу качества оказания медицинской помощи, врачебной этики, записи на приём к врачу и другим вопросам. Сделать это можно будет, в том числе, на условиях анонимности, утверждают в Медицинском информационно-аналитическом центре. Обращения будут систематизировать и прорабатывать на уровне департамента здравоохранения и медицинских учреждений города.

Основной поток вопросов и обращений по медицинской тематике сегодня в Севастополе принимает единый контакт-центр. По номеру 8-800-5-800-800 можно записаться на приём к врачу, получить консультации по льготному лекарственному обеспечению, высокотехнологичной медицинской помощи и другим вопросам. Операторы контакт-центра работают без выходных с 8 до 17 часов, звонки с мобильного телефона бесплатные.
Между тем для решения проблемы нехватки среднего медицинского персонала в больницах и поликлиниках города горздрав продлил набор абитуриентов на целевое обучение в Севастопольском медицинском колледже им. Жени Дерюгиной до 25 ноября. Сообщается, что сейчас в образовательном учреждении—20 вакантных мест.

Напомним: летом этого года правительство Севастополя объявило, что абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места в Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной, могли заключить договоры на целевое обучение.

Таким образом, сегодня в Севастополе действует комплекс принятых правительством и департаментом здравоохранения мер, направленных на поддержку работников медицинской отрасли. Одно из направлений этой работы—целевое обучение будущих врачей и среднего медицинского персонала. После окончания обучения в медвузах и колледжах выпускники будут трудоустроены в государственные больницы и поликлиники.
Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной готовит специалистов по направлениям: «лечебное дело», «акушерское дело», «сестринское дело». Также работает отделение дополнительного профессионального образования среднего медицинского персонала.

 


источник :  slavasev.ru