с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Татьяна Голикова: здравоохранение нуждается в новых врачах-организаторах
07 Октября 2019 г.

Отрасль здравоохранения нуждается в привлечении большего числа врачей-организаторов. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» 4 октября, в ходе которого Президент РФ Владимир Путин впервые выдвинул идею создания корпорации по медицине.

 

«Сегодня в стране работает 3 млн медицинских работников различного уровня, и всего 1% из этих 3 млн ­– врачи-организаторы. Конечно, отрасль нуждается в новых врачах организаторах», – сказала она.

Вице-премьер напомнила, что в 2020 году должен стартовать проект по модернизации системы первичной медицинской помощи: «Мы совсем скоро приступим к его подготовительному этапу и реализации. Если работа на платформе "Россия – страна возможностей" даст возможность вдохнуть жизнь в первичное звено: в наши поликлиники, центральные и районные больницы, чтобы туда пришли новые молодые руководители, желающие изменить ситуацию в этой сфере, мы будем очень рады и будем оказывать всякое содействие», – пообещала Татьяна Голикова.

 


источник :  medvestnik.ru