с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 19-летней пациентки в роддоме
08 Июня 2012 г.

Прокуратура г.Апатиты провела проверку по факту смерти пациентки в городском роддоме и о сокрытии данного факта от правоохранительных органов.

 

Установлено, что 16 мая 2012 года бригадой скорой медицинской помощи в родильное отделение ГОБУЗ «Апатитская центральная городская больница» была доставлена 19-летняя беременная с жалобами на боли внизу живота.

При поступлении состояние пациентки расценивалось как тяжелое. Учитывая поставленный диагноз- беременность 31-32 недели, пантенатальная гибель плода, геморрагический шок, состояние острой и массивной кровопотери – более 1 литра, было необходимо срочное оперативное лечение.

Прокуратурой установлено, что операция пациентки была начата спустя 2 часа после ее госпитализации, что, несмотря на принимаемые врачами меры, привело к гибели девушки от острой кровопотери.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

 


 

источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей