с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Д.Медведев подписал закон об отмене перехода на зимнее и летнее время.
07 Июня 2011 г.

Президент России Дмитрий Медведев подписал правительственный закон об отмене перехода на зимнее и летнее время. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Законопроект "Об исчислении времени" отменяет постановление Совета Республики Верховного Совета РСФСР от 23 октября 1991г. "Об упорядочении исчисления времени на территории РСФСР", которое определяет порядок введения сезонного времени.

Документ также определяет правовые нормы, регулирующие права и законные интересы граждан и юридических лиц в получении достоверных данных о времени и календарной дате; требования к распространению информации о точном значении московского времени и календарной дате с использованием систем навигации, связи, радиосвязи, радиовещания и телевидения.

Устанавливаются полномочия правительства РФ, субъектов РФ в области исчисления времени и календарной даты, а также ответственность за нарушение законодательства РФ об исчислении времени.

Состав территорий, образующих каждую часовую зону, и порядок исчисления времени в них устанавливаются правительством РФ. Решение о переводе территории (части территории) субъекта РФ из одной часовой зоны в другую принимает правительство РФ по совместному предложению законодательного (представительного) органа государственной власти и высшего должностного лица субъекта РФ.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 60 дней после дня его официального опубликования.

 

источник :                                                                                                                 вернуться враздел новостей

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110607135357.shtml