с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Экс-провизор рассказал о лекарствах-убийцах, которые есть в каждом доме
06 Ноября 2019 г.

Информация о лекарствах – убийцах, заполнивших аптеки, стала сенсацией недели. Размещенная на Youtube лекция экс-провизора Георгия Демидова, проработавшего в фармацевтике больше 25 лет, подводит к мысли: эффективных медицинских препаратов сегодня фактически нет, а полки аптек заполнены токсичными веществами.

 

Ирина Мишина

По информации бывшего провизора Георгия Демидова, «из 4000 медикаментов, имеющихся в каждой среднестатистической российской аптеке, 1500 - плацебо (то есть вещество без явных лечебных свойств , имитация лекарственного препарата); 286 препаратов опасны для жизни; 83 препарата - это боевые отравляющие вещества».

«Благодаря попустительству правительства РФ к нам, как в недоразвитую помойку, сливаются все запрещенные в других странах медикаменты. Фармакологии не хочется останавливать свое производство, а наши управленцы очень легко продаются. Нам поставляют препараты, запрещенные во всем мире, причем некоторые препараты запрещены уже около 20 лет! Основная причина, по которой мы принимаем столько лекарств, заключается в том, что фармацевтические компании продают не лекарства, а ложь о лекарствах.», - пишет в своем ЖЖ пользователь @pravdoiskanie.

Прием препарата Талидомид  у беременных часто приводит к патологии конечностей у детей.  Это знают врачи многих стран. Почему  в таком случае  этот препарат с легкостью прошел регистрацию в России?

Прием препарата Талидомид у беременных часто приводит к патологии конечностей у детей. Это знают врачи многих стран. Почему в таком случае этот препарат с легкостью прошел регистрацию в России?

О каких же именно лекарствах идет речь? Вот всего несколько фактов из длинной лекции провизора Г.Демидова. «Препарат Талидомид. Он нигде не прижился, кроме России. У нас он идет теперь как снотворное. Также его прописывают сердечникам и онкологическим больным. Препарат Талидомид производят в США и выписывают для беременных. Однако, в Соединенных Штатах после применения такого препарата родились более 40 тыс. детей , у которых кисти и стопы росли прямо из плеч и бедер. Тяжелейшее уродство. Его запретили на территории США», - утверждает экс-провизор.

«Препарат Парацетамол - это не лекарство, а отходы нефтяного производства», - утверждает Георгий Демидов. По его словам, «13 граммов парацетамола наносят печени такой же ущерб, как желтуха средней тяжести… Если мы посмотрим назначение Парацетамола нашим детям по 0,5 граммов 2 - 3 раза в день в течение пяти - шести дней при ОРВИ или простудах, то к 12 годам наши дети окончательно «посадят» печень. И здоровье ребенка вы не восстановите, потому что шансов дожить с таким питанием и таким лечением до 30 лет очень мало», - утверждает фармацевт Демидов.

Из препаратов, включенных в число жизненно важных, провизор в своей лекции упоминает также Кагоцел, который считает токсичным. «Сегодня это самый рекламируемый препарат. Рынок его продаж сейчас более 14 млрд рублей в год. Этот препарат из ничего, он запрещен в 1998 году во всех странах мира, кроме России. Он никак не действует на иммунную систему, но его «побочка» приводит к стерилизации людей. Сами врачи говорят , что после его приема возможна алегоспермия (то есть стерилизация мужчин)».

«Фолиевую кислоту направо и налево прописывают беременным для сохранения беременности. Но она … включает в себя механизм выкидыша и убиения плода. Также большая вероятность родить больного ребенка, потом вкладывать на него деньги и таким образом проворачивать экономику», - считает провизор Демидов.

Что касается Арбидола, то в данном случае фармацевт повторил расхожее мнение: «Совершенно не доказано его клиническое воздействие, препарат - туфта. Он не имеет к простуде никакого отношения».

Ну и наконец еще один распространенный препарат – Хилак форте, который назначают при расстройствах пищеварения и заболеваниях печени. О нем в лекции сказано так: «Это вода, содержащая отходы, кишечные фекалии. Линекс для восстановление микрофлоры желудка также делают из фекалий канализации», - говорится в лекции провизора Демидова.

Вывод , к которому приходит аптекарь, неутешителен. " Это система утилизации яда в людей", - считает провизор Демидов.

В беседе с заместителем главного врача ГКБ №71 им. Жаткевича Константином Зверевым, «НИ» удалось узнать, что многие препараты, которые входят в список ЖНВЛП, действительно имеют не доказанный эффект действия. «Многие из этих препаратов активно рекламируют по телевидению, что совершенно недопустимо. Я работал в США – никогда не видел там подобной рекламы. К тому же в США и в других европейских странах существует четкая вещь: дозировка. Если доктор прописал ровно 10 таблеток на 10 дней, то в аптеке вам выдадут ровно такое количество препарата, а не упаковку , в которой 20-30 , а то и 60 таблеток. Человек, думая, что он от большого количества таблеток скорее вылечится, начинает пить их большими дозами, после чего нередко попадает к нам в реанимацию. Ну и конечно много вопросов к самим провизорам, которые порой начинают консультировать пациента вместо врача, предлагая дорогостоящие препараты сомнительного действия», - считает Константин Зверев.

Возникает закономерный вопрос: если в аптеках продаются сплошь токсичные вещества и провизоры об этом знают, почему они не обращаются с заявлением в Роспотребнадзор , в Минздрав, а ограничиваются лекциями в Интернете? И почему после лекции экс-провизора Георгия Демидова, растиражированной в Интернете, не было реакции со стороны Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Минздрава? Государственные структуры не опровергли данные фармацевта. Почему?

Президент общероссийской общественной организации "Лига защиты пациентов" Александр Саверский : "В российской фармацевтике сейчас царит полный хаос".

Президент общероссийской общественной организации "Лига защиты пациентов" Александр Саверский : "В российской фармацевтике сейчас царит полный хаос".

«Однажды я протянул министру здравоохранения Веронике Скворцовой таблетку и сказал: «Если вы ее выпьете, вы умрете». Последовал вопрос: «Почему?». Дело в том, что 95% информации о лекарственных средствах врачи получают от фармацевтических компаний. Только те врачи, которые читают английские источники, могут объективно судить о пользе или вреде того или иного препарата. Что касается препарата Талидомид, действительно, с ним был связан скандал. У беременных женщин, которые его принимали, рождались дети с патологией, уродством. Но по непонятной причине препарат прошел у нас в России по ускоренной схеме регистрации. И это создает массу вопросов уже к государственным органам», - заявил «НИ» президент общероссийской общественной организации "Лига защиты пациентов" Александр Саверский. – « Я не готов обсуждать конкретные примеры, которые приведены в лекции экс-провизора Георгия Демидова. Для того, чтобы их доказать, необходима проверка Росздравнадзора. Однако, прошло уже несколько дней, но Росздравнадзор и Минздрав никак не отреагировали на столь громкое заявление. И это довольно странно», - считает Александр Саверский.

Также президент "Лиги защиты пациентов" сообщил «НИ», что в США существует так называемая «Желтая книга», куда занесены препараты с доказанным эффектом действия. "Аналогичная книга была издана и в России. Частные компании дифференцировали в ней препараты с доказанным и не доказанным эффектом. Однако, сайт этой компании перекупило государство. С тех пор следы этой книги «о вредных и полезных лекарствах» затерялись…", - рассказал Александр Саверский.

О чем говорить, если Минздрав поддерживает БАДы и гомеопатию? "В фармацевтике сейчас царит полный хаос, и расчищать его надо с пониманием, что государство в этом заинтересовано. На сегодняшний день фармацевтический рынок действительно представляет собой мусорную свалку», - считает Александр Саверский.

Происходит это не случайно. Рынок лекарств в России относится к числу наиболее быстрорастущих в мире . Его рост с 2008 по 2014 годы составлял 14 %. Объём рынка вырос с 594 млрд рублей до 1152 млрд рублей. Спрос на лекарства в России имеет простое объяснение. Во-первых, это большое население. Во-вторых, быстрое старение этого населения и рост доли пожилых людей. Соответственно, пожилые люди нуждаются в лечении и лекарствах, которые им выписывают налево и направо. «Почти половина из 220 лекарств, которые появились за последние 10 лет в США, не доступны в России вообще. Применяемые в России препараты в среднем на 10-20 лет старше, чем в США и других развитых странах. А по объёму использования показатели еще хуже. Только 1% используемых в России лекарств изобретён после 2009 года», - утверждает в своем ЖЖ пользователь @verola.- «В одном исследовании делается предположение, что если бы удалось повысить долю новых препаратов с 1% до современного уровня, то продолжительность жизни в России выросла бы в среднем на 2 года», - пишет блогер.

… Уроженец Гайаны Джон Вирапен в фармацевтическом бизнесе достиг карьерных высот - стал главой представительства крупной американской компании в Швеции. Теперь он уверяет, что сами фармацевты изобретают болезни, чтобы продавать лекарства для их лечения.

Экс-глава представительства крупной американской фармацевтической компании в Швеции Джон Вирапен: "70-80% лекарственных препаратов - это обман, миф".

Экс-глава представительства крупной американской фармацевтической компании в Швеции Джон Вирапен: "70-80% лекарственных препаратов - это обман, миф".

«Может кто-нибудь сказать, какое лекарство за последние 50 лет действительно исцелило какую-то болезнь? К сожалению, таких нет. Поэтому я в первую очередь хочу сказать, что 70-80% всех химических препаратов – это обман, миф. Они не дают никакого эффекта, но стоят огромные деньги. Именно поэтому компании заинтересованы в производстве этих лекарственных средств. Вы думаете, что фармацевтические компании заботит ваше здоровье? На самом деле, они заботятся только о своих кошельках, иногда даже изобретают различные заболевания… А теперь они предлагают ещё и прививки. Политики, правительства заставляют людей вакцинироваться и прививать своих детей, но в литературе, которую я перечитал за всю жизнь, я не нашёл нигде чётко изложенных причин, почему необходимо делать прививки. Вы нигде не найдёте доказательств того, что вакцина на самом деле работает», - заверил фармацевт Джон Вирапен.

Джон Вирапен также рассказал, что компания, в которой он работал, прикрываясь чужими именами, подкупала профессоров, писала статьи, рекламирующие одно сомнительное лекарство - suprex. Позднее на фармацевтическую компанию из-за этого препарата подали в суд. Ей пришлось заплатить рекордный штраф - около 1,5 млрд. долларов США. Поскольку препарат покупали пожилые люди, у них отмечались очень опасные побочные эффекты - индуцированный диабет, который способен привести и к нарушению работы сердца.

В чем же выход? «Обращаться только к компетентным врачам, которым вы доверяете и которые читают англоязычные источники и способны разобраться в составе препарата и его побочных действиях. Или заняться самообразованием», - считает президент " Лиги защиты пациентов" Александр Саверский.

«Ваше тело и ваша жизнь – это самое главное, что у вас есть. Если вы будете заботиться о себе, будете жить хорошо. Если будете обижать свое тело – будете страдать. Людям не хватает образования в фармацевтической области, они доверчивы, от этого многие проблемы», - утверждает фармацевт Джон Вирапен.

Наша справка. Компания «Парафарм» опубликовала список лекарств из списка ЖНВЛП (жизненно необходимых), передозировка которых может привести к летальному исходу.

  1. Анальгин, одно из самых популярных лекарств, принимают при любых видах боли, часто даже не посоветовавшись с врачом. Мало кто знает, что приём 15–20 г этого препарата (30–40 таблеток одновременно) опасны для жизни.

  2. Фенобарбитал. Это известное снотворное и успокоительное средство. Чтобы таблетки подействовали быстрее и наверняка, нередко их принимают побольше, при этом не заглядывая в инструкцию. Между тем, передозировка препарата может вызвать летальный исход.

  3. Феназепам относится к группе психотропных средств. Его принимают для избавления от страхов, тревог, раздражительности, при эмоциональном перенапряжении. Транквилизатор действует на центральную и периферическую нервную систему, а также на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

  4. Аспирин назначают для разжижения крови, в качестве обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного средства. Длительный бесконтрольный приём ацетилсалициловой кислоты (особенно в сочетании с алкоголем) может привести к внутренним кровотечениям, сердечной недостаточности.

  5. Левомицетин – противомикробный препарат. Передозировка этим антибиотиком считается одной из самых опасных: препарат подавляет процессы кроветворения в красном костном мозге, значительно снижает защитные силы организма.

 


источник :  newizv.ru