с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Миассе уволили главврача больницы, где пациентку умывали половой тряпкой
07 Ноября 2019 г.

По результатам проверки Минздрава Челябинской области уволили главврача городской больницы №2 в Миассе Дениса Маханькова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Минздрав начало проверку после публикации видеозаписи, на которой санитарка умыла пациентку грязной половой тряпкой.

 

Проверка Минздрава выявила в учреждении нарушения обязательных требований оказания медпомощи Денис Маханьков

Денис Миханьков

Областной Минздрав выявил нарушения обязательных требований оказания медпомощи и соблюдения персоналом медицинской этики и деонтологии, сообщили в пресс-службе ведомства «Интерфаксу». Договор с Денисом Маханьковым расторгнут 7 ноября, устранять нарушения будет исполняющий обязанности главврача.

«Когда экономика, а не качество оказания медицинской помощи ставятся во главу угла, а главный врач считает себя пожизненно назначенным князьком, определяющим размеры доплат сотрудникам и условия содержания больных, и происходят такие вопиющие истории, как в Миассе», — цитировал пост Ирины Гехт в Facebook портал Znak.com, сейчас пост недоступен.

Вице-губернатор также написала, что главврач больницы «даже не понимает всей меры ответственности, продолжая винить пациентку и направляя запросы в прокуратуру с требованием поиска и наказания автора видео». Гехт заявила, что увольнение — лучшая прививка от равнодушия и безответственности.

5 ноября президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский в беседе с Daily Storm заявил, что родственникам женщины, которой уборщица вытерла лицо грязной половой тряпкой, следует подать в суд на администрацию медучреждения.

 


источник :  dailystorm.ru