с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав: регионы собрали данные о мощностях первичного звена
19 Ноября 2019 г.

В Минздраве РФ заявили, что все 85 субъектов «в установленный срок» сдали сведения о медучреждениях первичного звена. «Начался этап обработки информации для предоставления ее в межведомственную рабочую группу», – сообщили в министерстве.

 

Сбор и анализ данных о зданиях, оборудовании, кадрах и транспорте медучреждений первичного звена предполагается постановлением Правительства РФ №1304 от 9 октября 2019 года. Этот документ утвердил так называемые принципы модернизации первичного звена и «дорожную карту».

«Была проведена своего рода перепись всех ресурсов для оказания первичной медико-санитарной помощи. Кроме этого, каждый регион разработал схему территориального планирования с учетом прогноза социально-экономического развития территории до 2024 года», – сообщили в пресс-службе Минздрава, но деталей этой «переписи» не предоставили.

Помимо этого «подготовительного этапа» до 15 ноября полагается разработать и направить регионам методические рекомендации по разработке таких программ, предоставить предложения по развитию транспортной инфраструктуры, утвердить нормативы предельной стоимости капитального ремонта медицинских организаций, а также проанализировать применяемые системы оплаты труда медицинских работников. 

 


источник :  vademec.ru