с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачебная калининградская палата не стала заступаться за Сушкевич
22 Ноября 2019 г.

Николай Иванаев, заместитель руководителя Калининградской врачебной палаты рассказал, что он не в курсе, на чем строится обвинение врачам в уголовном деле роддома №4.

 

Он сообщил «Комсомольской правде», что представители палаты поддерживают связь с адвокатами, родственниками, коллегами обвиняемых в тяжком преступлении врачей.

– Мы знаем то же, что и вы, – сказал Николай Иванаев. – Следствие продолжается, проводятся необходимые экспертизы. Трудно что-то говорить, не видя материалов дела, не зная, на чем конкретно строится обвинение.

Также Николай Иванаев отметил, что представители Калининградской врачебной платы участвовали в съезде Национальной медицинской палаты в Москве, где выступал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

– Одно могу сказать – предстоит пройти еще долгий путь правоохранительных органов и врачебного сообщества к взаимопониманию, – отметил Иванаев.

Напомним, бывший главврач роддома Елена Белая и неонатолог Элина Сушкевич обвиняется в убийстве недоношенного младенца, чтобы не портить смертностью статистику роддома. Как сообщила заведующая отделением новорожденных, Элина Сушкевич по договорённости с главврачом ввела младенцу смертельную дозу сульфата магния. Этот факт подтвердился судмедэкспертизой.

 


источник :  medrussia.org