с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стоматологи бьют тревогу: «Кетанов» незаменим против зубной боли
14 Июня 2012 г.

Перевод «Кетанова» в разряд рецептурных препаратов не связан с введением новых правил отпуска кодеиносодержащих лекарств.

 

Москва, 9 июня 2012. Запрет на свободный отпуск «Кетанова» не обусловлен введением нового режима продажи кодеиносодержащих препаратов. Просто аптеки стали более строго следить за отпуском рецептурных средств, а «Кетанов» пару лет назад был переведен в разряд рецептурных, пояснила исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатова.

«Кетанов» охотно рекомендуют стоматологи как эффективное средство от зубной боли, которое лучше других купирует болевой синдром. Поэтому при необходимости дантисты готовы выписывать рецепт на этот препарат.

«Бывает, что после обточки «живые» зубы начинают болеть. «Кетанов» помогает прожить пациенту последующие два-три дня так, чтобы не было мучительно больно…, – отмечает Юрий Старков, врач-стоматолог высшей категории, главный врач «Клиники Старкова» (Дмитров, Московская область). – Препарат хорош тем, что он действует до 12 часов и достаточно эффективно снимает боль. Если человек принял его на ночь, до утра он проспит спокойно».

«Учитывая его сильное действие, мы стараемся назначать его не так часто. Мои пациенты пробуют разные аналоги, но при очень сильной боли помогает только он», – говорит Татьяна Бондарева, частнопрактикующий стоматолог из Москвы. – Если его не будет, то в некоторых случаях пациенты останутся вообще без помощи. Например, он незаменим при острой зубной боли и повышенной чувствительности».

 



источник :  www.ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей