с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Волжанка получила компенсацию в полмиллиона рублей от больницы «Фишера»
12 Декабря 2019 г.

В четверг, 12 декабря, волжанка получила компенсацию от ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера» в размере 500 тысяч рублей, из-за гибели ее супруга. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

 

Волжанка получила компенсацию в полмиллиона рублей от больницы «Фишера»

Ранее, в Волжский городской суд обратилась местная жительница с иском. В нем сообщалось, что с погибшим супругом она прожила 45 лет до апреля 2017 года, когда мужчина заболел и его потребовалось отвезти в больницу.

Карета скорой помощи привезла мужчину в Городскую больницу № 1, где он пожаловался на боли в животе. Дежурный врач в приемном покое не увидел хирургической патологии у волжанина, в связи с чем в госпитализации ему было отказано. На следующий день дома состояние мужчины ухудшилось. Его госпитализировали в городскую больницу № 3, где ему провели операцию, но из-за развившегося перитонита спасти его жизнь врачам не удалось.

Истец предположила, что из-за отказа в своевременной медицинской помощи от больницы №1, ее супруг погиб. Женщина подала иск на моральный вред в суд на больницу.

Суд рассмотрел материалы дела, доказательства, выслушал стороны и пришел к выводу, что несвоевременно оказанная медицинская помощь, отказ от госпитализации и неверно поставленный диагноз привел к гибели пациента.

Волжской городской суд ( учитывая апелляционное решение Волгоградского областного суда от 11.12.19 года) обязал ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера» выплатить волжанке моральную компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Виктория Лесник

 


источник :  bloknot-volzhsky.ru