с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В соцсетях осуждают медсестер, устраивавших фотосессии в детской реанимации
25 Декабря 2019 г.

Пользователей возмутили фотографии медсестер медцентра им. Бакулева, опубликованные в соцсетях. Девушки фотографировались с тяжелобольными малышами, стерильными инструментами, разложенными на полу. В медучреждении все отрицают: интерьеры не похожи, а медсестер никто не знает.

 

В соцсетях осуждают медсестер, устраивавших фотосессии в детской реанимации

В сети обсуждают очередной скандал. Жительница Москвы Евгения Берк нашла фотографии медсестер, которые посчитала неэтичными. Судя по кадрам, девушки устраивали фотосессию на полу со стерильными инструментами, публиковали снимки во время операций и с малышами в реанимации.

По словам Евгении, все это происходило в стенах Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Женщина рассказала, что нашла фотографии, когда выбирала медучреждение для своего ребенка - ему необходима операция на сердце, пишет “Ридус”.

Ребенок Александры Винокуровой лечился в НМИЦ им. Бакулева, но умер. Она рассказала, что в ночь на 9 сентября, когда ее ребенку делали операцию, в центре проходил корпоратив. 

Однако руководство медучреждения все отрицает. По словам заведующего научно-консультативным отделением центра Сергея Никонова, правила фотосъемки в НМИЦ очень строгие, все сотрудники об этом знают.

В соцсетях осуждают медсестер, устраивавших фотосессии в детской реанимации

“Жалоб не поступало. Если они будут, то руководство центра проведет разбирательство. Я этих людей не знаю и, мне кажется, что интерьеры не наши, у нас совсем другие. Мы категорически запрещаем снимать детей крупным планом, делаем это только с разрешения родителей. В этом смысле правила очень строгие", - рассказал Сергей Никонов РИА Новостям.

 


источник :  doctorpiter.ru