с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Амурской области не нашли врачей для работы в хорошо оснащенной больнице
20 Июня 2012 г.

Новая, хорошо оснащенная больница в поселке Ерофей Павлович Амурской области в течение года не может нанять врачей на работу, сообщает PrimaMedia. В медучреждении нет ни одного терапевта, не хватает хирургов, сотрудников отделения интенсивной терапии и лаборатории. Часть современного оборудования в течение года лежит на складе больницы, поскольку на нем некому работать.

"У нас нет ни одного терапевта, хотя по штатному расписанию у нас должно быть три терапевта. У нас прекрасно оборудованная лаборатория, но у нас нет лаборанта. У нас прекрасный аппарат УЗИ, на котором некому работать", - сообщил главврач поселковой ЛПУ Николай Колокольников.

Врачи начали массово увольняться из участковой больницы после крупного пожара, когда сгорело старое здание, а медикам для работы выделили два небольших деревянных строения. Тогда врачи отказались работать без надлежащих условий и поселок с шеститысячным населением практически остался без медпомощи.

Спустя два года после пожара — в 2007 — в Ерофее Павловиче началось строительство нового здания больницы. С 2005 года жителей села вынуждены были принимать медсестры, а чтобы получить консультацию врача, им приходилось ехать за 200 километров в районное медучреждение, сообщает "Первый канал".

Больница открылась в 2011 году , в нее было завезено новое оборудование. На работу в медучреждении пытались привлечь выпускников дальневосточных медвузов: им обещали один миллион рублей "подъемных" и прибавку к зарплате за счет бюджета.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей