с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзор захотел привлекать нарушителей к административной ответственности
21 Июня 2012 г.

 

Росздравнадзор хочет иметь право привлекать к административной ответственности те учреждения, в ходе проверок которых обнаружены нарушения. Это предложение уже направлено в Минздрав, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющую обязанности руководителя Росздравнадзора Елену Тельнову.

Согласно действующему законодательству, после выявления различных нарушений в ходе проверок Росздравнадзор имеет право только выносить предписания и сообщать в прокуратуру и органы исполнительной власти.

"По 11 полномочиям при выявлении нарушений мы не можем принять никаких мер административного воздействия. Эти полномочия связаны с оборотом лекарственных средств и качеством оказания медпомощи. Мы проанализировали ситуацию по каждому из полномочий, и вчера я передала этот анализ министру здравоохранения России. Вопрос этот, безусловно, серьезный и должен быть решен", - цитирует Тельнову агентство.

По мнению Тельновой, если ведомство будет иметь право применять меры административного воздействия к нарушителям, то результативность его деятельности значительно возрастет.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей