с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россияне смогут сдать платный тест на коронавирус на дому
06 Апреля 2020 г.

Россияне смогут сдать тест на Covid-2019 на дому - пациенту нужно будет самому взять мазок и передать его специалисту. Как сообщили в Роспотребнадзоре, тест будет платным, но сумма пока не называется.

 

Сдать тест на коронавирус можно будет прямо из дома, сообщили в Роспотребнадзоре. Его будут проводить специалисты Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора. Провериться сможет любой желающий без назначения: россиянину привезут диагностический набор и объяснят, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно. После этого специалист отвезет  биоматериал на исследование. 

В течение нескольких дней результат пришлют на электронную почту.

Услуга будет платной, но сумма пока не разглашается. С 6 апреля она станет доступной для жителей Москвы и Подмосковья, но в скором времени тестирование на дому начнут и в других регионах.

«Своевременная диагностика инфицированных людей с бессимптомным течением болезни позволит остановить распространение вируса, а массовое тестирование на COVID-19 станет еще одним шагом в противодействии коронавирусной инфекции», - сообщили в Роспотребнадзоре.

 


источник :  doctorpiter.ru