с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Голикова: 14-16 апреля будет ясно, прекратился ли рост числа заразившихся коронавирусом
13 Апреля 2020 г.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что к 14-16 апреля станет понятно, остановился ли в России рост числа инфицированных новым коронавирусом.

 

"Мы бы хотели сначала выйти на плато [по количеству инфицированных], потому что пока мы растем. И эти дни, 14-16 апреля, могут быть для нас критерием того, выходим ли мы на плато, или мы еще какое-то время будем нарастать", - сказала она в программе "Москва. Кремль. Путин", отметив, что к этому времени закончится первый 14-дневный цикл "социального разобщения".

На сегодняшний день режим самоизоляции, обязательный или рекомендательный, введен во всех регионах РФ: не работают магазины, за исключением продуктовых и точек, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных, закрыты театры, рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, запрещено посещение парков и проведение развлекательных мероприятий. Практически все государственные и муниципальные службы перешли на работу в режиме онлайн.

По последним данным, в ходе пандемии коронавирусной инфекции в мире заразились почти 1,7 млн человек, свыше 100 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 15 770 случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. За весь период зафиксировано 130 летальных исходов, выздоровел 1291 человек.

 


источник :  tass.ru