с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Ростове возбудили уголовное дело за плохую дезинфекцию палат для пациентов с коронавирусом
15 Апреля 2020 г.

Сотрудников Городской больницы №6 Ростова-на-Дону, ответственных за профилактику внутрибольничных инфекционных заболеваний, будут судить. Следователи считают, что из-за плохой дезинфекции в медучреждении «была создана угроза массового заболевания сотрудников и пациентов коронавирусной инфекцией».

 

Напомним, у рентгенолога терапевтического отделения Городской больницы №6 Ростова-на-Дону обнаружили коронавирус, все отделение закрыли на карантин. Произошедшим заинтересовались следователи: по их мнению, заражение произошло именно из-за плохой дезинфекции.

Следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по части 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических  правил). По данным следствия, со 2 по 6 апреля 2020 года персонал, ответственные за профилактику внутрибольничных инфекционных заболеваний, не провели должным образом дезинфекцию больничных палат терапевтического отделения, где были пациенты с диагнозами «внебольничная пневмония» и пациент с коронавирусом.

Как сообщается на сайте СК, из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил «была создана угроза деятельности медицинского учреждения, а также массового заболевания его сотрудников и пациентов».

 


источник : doctorpiter.ru