с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Поставили пломбу в нос: житель Курска пытается взыскать со стоматологов компенсацию
16 Апреля 2020 г.

В одном из судов Курска готовится к рассмотрению иск пациента к одной частных стоматологических клиник. Мужчина требует взыскания денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда. Дело в том, что после «лечения» выяснилось: в носу у пациента каким-то образом оказался пломбировочный материал.

 

Курянин обратился в суд, указав, что в 2019 году ему были оказаны платные стоматологические услуги на сумму более 29 тысяч рублей. После этого он сделал рентгеновский снимок, на котором было видно, что у пациента в гайморовой пазухе находится пломбировочный материал.

Истцу пришлось обращаться в Курскую областную больницу, где ему сделали операцию. После этого он вынужден был уйти на больничный, пишет kursk-izvestia.ru.

Претензия, направленная ответчику с требованием вернуть сумму оплаты за лечение зубов, осталась без ответа. Пришлось обращаться в суд, истец попросил взыскать с ООО «Центр ортодонтии № 1» уплаченные денежные средства за терапевтическое лечение зубов в размере 29450 рублей, денежные средства за проведенные анализы в размере 6240 рублей, неустойку в размере 3%, затраты на юридические услуги, компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

 


источник :  www.province.ru