с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Московский врач рассказал, как подготовиться к госпитализации на случай заражения COVID
28 Апреля 2020 г.

Доктор Первого МГМУ им. Сеченова Антон Родионов призвал всех людей, имеющих хронические заболевания, заранее написать подробный анамнез для медиков.

 

Московский врач рассказал, как подготовиться к госпитализации на случай заражения COVID

На своей странице в Facebook врач Антон Родионов написал о специфике приема пациентов с COVID-пневмонией. По его словам, работа медиков затрудняется массовым поступлением пациентов, часто в тяжелом состоянии, поэтому оперативно получить информацию о диагнозах и принимаемых препаратах очень сложно. Он призвал всех, кто находится в группе риска по возрасту или хроническим заболеваниям, заранее подготовиться к возможной госпитализации.

«Если у вас есть хронические заболевания, заранее выпишите на ОДНУ страницу список своих диагнозов (по выпискам) и список регулярно принимаемых препаратов с дозами. Это очень поможет врачам в отделении, в частности, позволит просчитать риск лекарственных взаимодействий. Заранее подготовьте все лекарства с запасом на 3-4 недели для того, чтобы взять их с собой в стационар», - пишет Родионов.

Ранее представитель Минздрава Ольга Ткачева рассказала о том, что помимо пожилых людей к группе риска по COVID-19 относятся пациенты, страдающие хроническими заболевания - сахарным диабетом, ожирением, бронхитом, бронхиальной астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чреват тяжелыми осложнениями коронавирус и для ВИЧ-инфицированных, пациентов с аутоиммунными или онкологическими заболеваниями, а также тех, кто перенес трансплантацию органов.

 


источник :  medportal.ru