с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Правительство поручило Роспотребнадзору подготовить концепцию снятия ограничений из-за Covid-19
28 Апреля 2020 г.

Мишустин поручил подготовить концепцию снятия или смягчения ограничений из-за коронавируса, а также разработать критерии лечения пациентов с Covid-19 в поликлиниках и на дому.

 

Премьер-министр Михаил Мишустин 27 апреля провел очередное заседание президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. По итогам заседания принят ряд решений и даны поручения. Об этом сообщается на сайте Правительства России.   

В частности, Роспотребнадзору поручено до 29 апреля завершить подготовку концепции снятия (смягчения) ограничений, введенных в связи распространением новой коронавирусной инфекции, в условиях завершения пандемии, и соответствующих методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации.

Минздраву России и Роспотребнадзору поручено до 29 апреля разработать и по согласованию с вице-премьером Татьяной Голиковой утвердить критерии перевода пациентов с новой коронавирусной инфекцией с лечения в стационарах в медицинские организации, перепрофилированные для оказания медицинской помощи таким пациентам, либо на амбулаторное лечение.

Елена Сидорова

 


источник :  pharmvestnik.ru