с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Кто-то одёрнул Сергея Собянина с карантином?
22 Мая 2020 г.

Вот так неожиданность. Действительно. На моей памяти это первый такой "отыгрыш" Сергея Собянина в вопросе карантинных мер. О чем речь?

 

Буквально на днях Сергей Семёнович сказал следующее:

Прогулки москвичам разрешат, когда начнет снижаться число смертей от коронавируса, пока идет рост,- объяснил глава города в интервью на канале "Россия 1".- Когда у нас тяжелобольных в больнице будет значительно меньше, когда будем каждый день выявлять не тысячи новых заболевших, а десятки или сотни, а может и еще меньше.

То есть ввел в условие смягчения карантина новые показатели "количество смертей от коронавируса" и "количество тяжелобольных". Которых раньше не звучало никогда.

Но не прошло и пары дней, как Сергей Собянин резко поменял свою тональность и критерии смягчения:

Количество выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки.

Считаю, что в этих условиях мы можем продолжить постепенное «открытие» экономики и возобновление работы городских организаций.

Да, это не прогулки. Однако, критерии смягчения карантинных мер опять резко поменялись и на этот раз в сторону смягчения, если сравнивать с прошлым разом.

Понятно, что Сергей Семёнович и не мог за два дня развернуться на 180 градусов со своими заявлениями о прогулках. Для политика такого масштаба это означало бы потерю лица, причём не сколько перед населением, сколько перед своими непосредственными подчинёнными.

С другой стороны, значит есть тот, кто может одёрнуть мэра Москвы, когда он совсем уж "теряет берега".

 


источник :  zen.yandex.ru