с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Владимир Путин поручил Минздраву возобновить плановую медицинскую помощь
02 Июня 2020 г.

Президент России поручил Министерству здравоохранения возобновить оказание плановой медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной. Резерв специализированного коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом должен быть сохранен.

 

Президент России  Владимир Путин поручил Минздраву до 20 июня обеспечить возобновление плановой работы федеральных и региональных медицинских организаций по оказанию первичной медико-санитарной и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Перечень поручений по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке 22 мая опубликован на сайте Кремля.

При этом ведомству поручено сохранить резерв специализированного коечного фонда, созданного для лечения пациентов с коронавирусом в федеральных и региональных медучреждениях, на случай возобновления роста заболеваемости населения указанной инфекцией.

Кроме того, правительству и руководителям Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Московской и Тульской областей предписано принять меры по созданию условий для полноценного функционирования федеральных государственных бюджетных учреждений, на базах которых осуществляется подготовка спортивных сборных команд России.

За минувшие сутки в России выявлено 9035 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных превысило 414 тысяч. За весь период эпидемии в стране зафиксировано 4855 летальных исходов, выздоровели 175 877 пациентов.

 


источник :  medvestnik.ru