с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Южном Урале мать пыталась отсудить у больницы миллион рублей за смерть своего ребёнка
08 Июня 2020 г.

Суд удовлетворил требование женщины лишь частично.

 

Челябинка отсудила материальную компенсацию морального вреда за смерть своего ребёнка. Однако женщина получит в 20 раз меньше, чем требовала, сообщает пресс-служба Советского районного суда Челябинска.

Женщина обратилась с иском к Детской городской больнице и администрации Челябинска, требуя взыскать с ответчиков миллион рублей в связи с врачебной ошибкой, в результате которой умерла её дочь.

Сообщается, что больница не взяла у девочки анализы крови и не направила ее вовремя в стационарное отделение специализированной больницы, ребенку не был своевременно постановлен верный диагноз. В связи с этим мать ребенка перенесла нравственные страдания в виде переживаний, стресса, депрессии, и просила взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда.

— Представители ответчиков требования не признали. По их ходатайству по данному делу была назначена судебная медицинская экспертиза, которая установила, что при оказании медицинской помощи девочке действительно были допущены дефекты, но причинно-следственная связь между недостатками в оказании медицинской помощи ребенку и наступлением ее смерти не установлена, – сообщает пресс-служба Советского районного суда Челябинска.

В итоге суд удовлетворил требование женщины лишь частично: больница должна выплатить ей за выявленные дефекты компенсацию морального вреда 50 тысяч рублей. В удовлетворении исковых требований к администрации Челябинска отказано.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию.

 


источник : u24.ru