с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Краснодаре скончалась обвиняемая в оказании некачественной медпомощи пластический хирург
15 Июня 2020 г.

Следственные органы Краснодарского края проверяют обстоятельства гибели пластического хирурга Алены Верди, которая обвинялась в семи эпизодах оказания медицинских услуг, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. Рассмотрение уголовного дела районным судом на прошлой неделе было перенесено после того, как стало известно, что обвиняемая находится в больнице в тяжелом состоянии.

 

37-летняя пластический хирург Алена Верди, которая проходила обвиняемой по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда, скончалась в одной из больниц Краснодара. Теперь обстоятельства ее гибели изучают следственные органы, передает ТАСС.

Женщину обвиняли в том, что она, не имея диплома пластического хирурга, проводила операции, которые заканчивались серьезными осложнениями, а также не давали желаемого эстетического эффекта. В деле фигурировало семь эпизодов, хотя пострадавших, судя по откликам в соцсетях, было гораздо больше. Верди оперировала не только в частной клинике, но и у себя дома.

В случае признания ее вины судом ей грозило наказание в виде штрафа от 100 до 500 тыс. руб., принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы до 6 лет.

Екатерина Погонцева

 


источник :  medvestnik.ru