с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Астахов хочет одеть врачей и учителей в униформу
06 Июля 2012 г.

Павел Астахов в микроблоге социальной сети Twitter написал о возможности введения единой корпоративной формы для госслужащих, врачей и учителей.

Астахов написал в собственном микроблоге, что введение единой униформы для служащих бюджетной сферы, например, учителей и врачей, только повысит дисциплину труда. Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка утверждает, что к нему уже не раз обращались сами бюджетные работники с просьбой вернуть единую форму.

 

Как считает Астахов, одинаковая форма может только помочь в работе с трудными детьми. И наличие формы станет дисциплинирующим и сдерживающим фактором. Если эксперимент пройдёт положительно, то тогда следует решить детали: знаки отличия, рангов и разрядов.

Астахов пишет, что ещё весной 2011г  образцы форменной одежды и фото сотрудников в форме были представлены экс-президенту Медведеву. И данный вопрос о введении единой униформы был уже решён.

Читатели микроблога Павла Астахова резко высказались против. Один читатель напомнил, что форму носили поголовно в фашистской Германии. И это было признаком милитаризации общества. Также читатели напомнили Астахову, что врачи и так уже пользуются «формой» — белый халат.
 
Читатели-педагоги выразили недоумение по поводу утверждения Астахова, так как учитель должен быть яркой личностью, а одежда, как правило,  отражает индивидуальность каждого человека. Для учеников общая форма допустима хотя бы для того, чтобы не бросалось в глаза социальное расслоение учащихся.
 

 

источник :  www.epochtimes.ru

вернуться в раздел новостей