с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Главврач КВД сдавал казенную аппаратуру в аренду коммерсантам
10 Июля 2012 г.

По версии следствия, главврач приморского кожно-венерологического диспансера и его заместитель сдали в аренду коммерческим структурам импортный эндермологический аппарат, купленный на выделенные фондом ОМС деньги, сообщается на сайте следственного управления СКР по Приморскому краю.

"В результате указанных действий жители Приморского края были лишены возможности на получение бесплатной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Против руководителя диспансера и его заместителя по административно-хозяйственной части возбуждено уголовное дело по части первой статьи 285 УК (злоупотребления должностными полномочиями). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается.

В косметической медицине под эндермологией понимают технологию многомерного воздействия на мягкие ткани. Она была разработана и запатентована в 1986 году французской компанией LPG Systems для лечения целлюлита и ожирения различных степеней. Техника основана на механическом разминании кожных складок. Стандартная продолжительность лечения при помощи эндермологического аппарата составляет от 10 до 20 процедур, которые проводятся один или два раза в неделю.

 



источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей