с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Омский министр здравоохранения извинилась перед пациентами
17 Июля 2020 г.

Ирина Солдатова заявила, что знает обо всех проблемах системы – их немало. Она извинилась перед пациентами, к которым долго ехала скорая.

 

Омский министр здравоохранения извинилась перед пациентами за долгое ожидание «скорой»

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова заявила, что знает обо всех проблемах в системе и не отрицает, что они есть.

– Я знаю о том, что у нас есть проблемы в системе здравоохранения. Но мы работаем с колоссальной нагрузкой, которая несравнима с доковидным периодом. Я хочу принести извинения всем пациентам, к которым когда-то не вовремя приехала скорая помощь или не дошел врач. Они в день посещают иногда до 100 человек. Мы понимаем все эти трудности, но наши врачи хорошо работают и достойны уважения, – высказала свое мнение чиновница в эфире передачи «Радио Монте-Карло Омск».

Она также отметила, что предотвратить вспышки коронавируса в больницах сложно, так как они принимают больных с инфарктами, инсультами, травмами после ДТП и вначале оказывают реанимационную помощь, а уже потом делают мазки на COVID-19.

– Но мы научились быстро на это реагировать и за 2 недели карантина вымывать всю больницу, – добавила глава Минздрава.

Ирина Солдатова также обозначила проблему выдачи результатов мазков в течение 5–10 дней. По этому поводу министр писала в Управление Роспотребнадзора по Омской области и прокуратуру.

 


источник :  www.omskinform.ru