с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Томской области совет главврачей разработал единую форму информированного согласия пациентов
10 Июля 2012 г.

Совет главных врачей Томской области разработал унифицированную форму информированного согласия пациентов на медицинское вмешательство, сообщила НИА Томск пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Олеся Воробьева.

«Унифицированная форма информированного согласия разработана, прежде всего, для удобства пациентов. При необходимости, лечебно-профилактические учреждения могут дорабатывать документы в соответствии со своей спецификой», — сообщила Олеся Воробьёва.

Унифицированный пакет документов включает в себя семь информированных согласий: на медицинское вмешательство в стационаре или поликлинике, на анестезию, на оперативное вмешательство (в том числе переливание крови и ее компонентов), вакцинацию, а также отказ от проведения медицинского вмешательства и госпитализации.

Новая форма согласована с департаментом здравоохранения Томской области и Территориальным фондом ОМС Томской области. Унифицированный пакет документов рекомендован учреждениям здравоохранения для использования в работе.

Совет главных врачей Томской области создан 17 ноября 2010 года, его возглавляет главврач больницы №3 Томска Михаил Лукашов.

 



источник :  www.nacmedpalata.ru

вернуться в раздел новостей