с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мэрия Москвы проверяет сведения о нарушении прав пациентов с коронавирусом
20 Июля 2020 г.

Департамент здравоохранения Москвы проводит проверку по фактам, изложенным в публикации ИА REGNUM «Как подставили москвичей: от самоизоляции до суда». Об этом сказано в официальном ответе ведомства, направленном в редакцию.


«Хотели бы отметить, что режим изоляции может быть продлен только в случае наличия клинических признаков заболевания или положительных тестов на коронавирусную инфекцию. Безосновательное продление режима изоляции невозможно. Что касается утери документа в поликлинике, то ситуация недопустима. Департаментом здравоохранения Москвы будет проведена служебная проверка, как только поступят данные о медицинской организации и пациенте, который столкнулся с трудностями», — сказано в ответе департамента.

Также в сообщении указали, что при выявлении положительного анализа на коронавирусную инфекцию пациент обязан соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. По решению врача пациент может проходить лечение на дому, при этом он обязан подписать добровольное информированное согласие на получение медицинской помощи на дому и соблюдение режима самоизоляции.

 


источник :  regnum.ru