с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пластическому хирургу грозит 3 года тюрьмы
13 Июля 2012 г.

Следователи завели дело на врача, пациентка которого сама сделала себе липосакцию.

 

Жертвами доктора стали десятки девушек, одна из которых была вынуждена сама проводить операцию по липосакции. В практике этого «эскулапа» был зафиксирован летальный исход во время операции по увеличению груди.

27-летняя жительница Магнитогорска, сделав две неудачные операции по откачиванию жира в Центре пластической хирургии доктора Маркова, вынуждена была в третий раз самостоятельно исправлять врачебные ошибки. С согласия медиков эту операцию девушка сделала на операционном столе клиники. После выполненной процедуры пациентка обратилась с жалобой на доктора Виктора Маркова в правоохранительные органы.

- В отношении доктора Маркова следствие возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», - рассказал Life News руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела Магнитогорска Виктор Липаткин. – Ему грозит до трех лет лишения свободы с лишением права занимать должность.

Напомним, имя доктора Маркова прогремело на всю страну после смерти его пациентки. 25-летняя Екатерина Климентьева хотела увеличить грудь. На этапе анестезии во время второй инъекции у молодой женщины остановилось сердце.

По предварительной версии медиков, у Екатерины случилась аллергическая реакция на наркоз. Сейчас по делу проводится следствие. 

 


 

источник :  lifenews.ru

вернуться в раздел новостей