с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Как мужчину с ожогами 70% тела "залечили" до смерти водой
24 Августа 2020 г.

Врачей одной из курских больниц, которые едва не совершили "громкое" открытие в области медицины, сейчас разыскивают родственники их бывшего пациента, скончавшегося после применения "уникальной" технологии. Специалисты просто посоветовали поливать холодной водой человека, получившего ожог 70 процентов тела. 

 

Они лишились единственного кормильца. Отец троих детей, работяга, Сергей Букреев, скончался от ожогов в больнице. Вдова уверена: виноваты врачи. Ведь все лечение, вся их помощь, говорит, сводилась к обливанию холодной водой. И так 27 часов. 

"Кроме капельниц и уколов обезболивающих мы просто сидели обливали водой со своей невесткой", — вспоминает вдова Анжела Букреева. 

Комок обгоревшей ткани — все что осталось от одежды Сергея после трагедии. Мужчина вместе с родственниками достраивал погреб, работали с горелкой. В этот момент взорвался газовый баллон. От верной смерти ценой своей жизни мужчина спас отца. 

Затем больница, уколы, и та самая вода. По словам родственников, они сразу же купили различные мази и спреи от ожогов, но врачи от них отказались. Сказали, чистая, родниковая — самое верное средство. Поливали из большого шприца, без перерыва. 

"Его трясло просто, когда начинали поливать", — вспоминает двоюродный брат Сергея Букреева Александр Ворона.

Родственники уверяют, что над пациентом просто издевались, больница была больше похожа на какой-то цирк или театр абсурда. Во главе которого, по их словам, некомпетентный хирург и пьяный анестезиолог. 

"Был пьяный, он вообще был не в адеквате. Пять раз спросил, как Сережу зовут, человек ему ответил в таком состоянии. Хотел померить давление — тонометр не той стороной надевал", — уверяет теща Сергея Букреева Антонина Дмитриенко. 

Родственники целый день добивались того, чтобы пострадавшего доставили на вертолете в ожоговое отделение областной больницы. Но врачи почему-то медлили. Якобы выводили пациента из состояния шока. Помощь пришла лишь спустя сутки. 

Сергей скончался уже в другой больнице, где ему диагностировали почти 80 процентов ожогов тела. Только в районной клинике почему-то в диагнозе написали цифру значительно меньше. Лечащий врач погибшего уже несколько дней не появляется на работе. А коллеги хирурга вину и сам факт альтернативного лечения отрицают.

- Обливание холодной водой? 
- Мы идиоты, что ли?

Кем в этой ситуации окажутся, врачи решат в прокуратуре и региональном комитете здравоохранения. Там проводят проверки. Но предварительные выводы родственники уже сделали сами. Специалисты их заверили: если бы было правильное лечение, а не обильный полив холодной водой, Сергея можно было бы спасти и детям не пришлось объяснять, где сейчас папа.

 


источник :  ren.tv