с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жителю Невинномысска подтвердили анализ на коронавирус за 6 дней до его сдачи
31 Августа 2020 г.

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель Невинномысска, он, вероятно, заболел коронавирусом, однако в результатах теста ему поставили неверные даты. Мужчина сдал анализ 17 августа, а по документам анализы поступили в лабораторию 9 августа, результаты были готовы 11 числа. 

 

Александр (имя изменено — прим. редакции) рассказал, что 17 августа решил сдать тест на коронавирус, медработник взял у него анализ из слизистой носа и рта, как положено. При этом, мужчина отметил, что у него не спросили об окружении и его контактах в последнее время.

Александр стал терпеливо ждать результаты, но, когда получил их, удивился больше не положительному анализу, а датам, которые были проставлены неправильно. Согласно документам, анализ поступил на пробу в лабораторию 9 августа в 20:00. Исследование проводилось 11 августа, когда якобы и стали известны результаты.

— Более того, врач, который стал меня наблюдать, выписал мне рецепт на приобретение медикаментов, которых нет в аптеках. То есть, иди туда, не знаю куда, — рассказывает мужчина. 

Однако, Александр сдал анализ 17 августа, об этом говорится во втором документе, копию которого получил мужчина. Что это, врачебная халатность или простая опечатка – неизвестно.

К слову, обратившийся сдавал анализы в первой поликлинике Невинномысска, анализ оказался положительным. С кем контактировал  Александр, у него не спросили. Никто не знает, скольких еще мужчина мог заразить в ожидании анализов.

— Я готовлю обращение в правоохранительные органы, буду отправлять запросы в Москву. Пусть найдут виновных, привлекут, — возмутился Александр. 

Елизавета Канука

 


источник :  bloknot-stavropol.ru