с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Хирург случайно убил молодую мать из Новосибирска
31 Августа 2020 г.

Ленинский районный суд вынес приговор по факту причинения смерти по неосторожности. На скамье подсудимых — врач Андрей Титов.

 

Оперирующий хирург городской больницы №34 Андрей Титов выслушал приговор. Доктора обвиняли в убийстве по неосторожности.

«В ноябре 2018 года во время проведения диагностики методом лапароскопии хирург Андрей Титов в результате допущенной ошибки повредил пациентке инструментом брюшную аорту, вследствие чего началась кровопотеря, из-за которой наступила смерть потерпевшей», — сообщили в Ленинском районном суде.

Суд признал врача виновным. Приговор — ограничение свободы на срок 2 года с лишением права заниматься врачебной деятельностью на аналогичный срок.

Добавим, что у пациентки больницы №34 Юлии Стопичевой было подозрение на аппендицит. Чтобы выяснить точную причину, сделали лапароскопическую диагностику. Через прокол ввели трубку с видеокамерой. Больше Юлия не проснулась. Вдовец Сергей Стопичев остался один с двумя детьми.

Известно, что хирург Андрей Титов, по словам руководства больницы, был опытным врачом. Два года назад перевелся в Новосибирск из города Обь.

«Бригада сильно торопилась — нужно было спасать. Там счет шел даже не на минуты, а на секунды. Они экстренно оказывали медицинскую помощь, — уверена адвокат потерпевшей стороны Юлия Стибикина. — Торопились, волновались — там и легкие повреждены, и подключичные вены. Они запустили сердце, восполнили кровопотерю, но объем повреждений, которые она уже получила, привел к летальному исходу».

 


источник :  ndn.info