с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Мурманске проверят жалобу на 10-дневное ожидание операции пациентки с переломом
14 Сентября 2020 г.

Прокуратурой Мурманской области организована проверка о возможных нарушениях прав пациентов больницы «Севрыба» после опубликованной в сети истории одной из северянок.

 

По ее словам, она оказалась в больнице с переломом. Всем пациентам, которые тоже поступили в медучреждение с переломами, перед переводом на 6 этаж делают тест на коронавирус, и после отрицательного результата перенаправляют туда с 5 этажа. Далее подготовливают к операции в порядке живой очереди.

- Тест делают 3 дня, а у моей соседки, например, этот тест потеряли уже 2 раза. Она лежит на 5 этаже уже 10-й день. Десятый, Карл! Со сломанной ногой без операции, - пишет северянка.

При этом женщина пишет, ссылаясь на медсестру, что в палатах этих двух этажей находятся 100 человек.

Кроме того, мурманчанка пожаловалась на то, что на 5 этаже больницы нет персонала, там не проводят уборку, отсутствуют кнопка вызова и занавески на окнах, а также рассказала про нехватку столовых приборов и чистых стаканов.

В результате сегодня прокуратура организовала проверку.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства при оказании учреждением здравоохранения медицинской помощи гражданам, - пояснила страший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 


источник :  nord-news.ru