с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач-аферист ограбил ветерана ВОВ, проведя "операцию", которой не было
17 Сентября 2020 г.

В Тюмени жертвой медицинского мошенничества стала 93-летняя пенсионерка, ветеран Великой Отечественной. В частной клинике ей сделали операцию по замене хрусталика и взяли за это немалую сумму. Вот только хирургическое вмешательство оказалось абсолютным обманом. И, как выяснилось, далеко не первым. Почему окулист-аферист до сих пор не отстранен от работы?

 

То, что никакой операции по улучшению зрения не было, Вера Григорьевна не знает до сих пор. Внучке просто жалко бабушку, решила не травмировать. То, что ветерана Великой Отечественной цинично обманули, выяснилось случайно, всего несколько дней назад. Позвонили из полиции.

"Мне в пятницу вечером позвонил следователь, и в наших головах зародились сомнения... В конце июля поступило первое заявление, и следователи запросили базу всех обследовавшихся и по списку пошли звонить", - рассказывает Вера Мальцева.

Визит к другому доктору подтвердил самые худшие опасения. Зрение у пенсионерки не улучшится, ведь хрусталик никто и не менял. Ушлый доктор провел фиктивную операцию, взял за нее 35 тысяч рублей, да еще и лечение назначил. Чтобы зрение быстрее восстановилось.    

"Ездили, ставили укольчики недорогие, но потом, когда у нормальных обследовались врачей, нам сказали, это бесполезно: изменения необратимы", - объясняет девушка.

О том, что к окулисту Евгению Ляпину на прием лучше не ходить, говорит едва ли не каждый пациент, которого он лечил. С виду внимательный и профессиональный доктор на поверку оказался обычным жуликом. Дурная слава за врачом тянется не первый год.    

В частной клинике, где Ляпин занимается своими махинациями, все обвинения отвергают. За коллегу заступаются как могут и объясняют все это происками конкурентов. Хотя после поднявшейся шумихи пообещали провести внутреннее расследование.

"В настоящее время по этому случаю в клинике проводится служебная проверка. На время ее проведения медицинский работник отстранен от приема пациентов", - сообщили в медучреждении.

Но, как выяснилось, отстранять лжедоктора, у которого даже лицензии нет на проведение операций, никто и не думал. Мы легко смогли записаться на прием к окулисту Ляпину. После тридцатиминутного спектакля с компьютерной диагностикой и убедительного разговора врач заявил: "дело плохо, надо лечиться".         

Сколько пациентов обманул доктор Ляпин, сейчас выясняют правоохранительные органы. Как минимум шесть человек уже написали на него заявление в полицию. Кстати, орудовал он не только в Тюмени, но и в других городах области: Тобольске, Ишиме. Вернуть потраченные деньги, по крайней мере в ближайшее время, обманутые пациенты вряд ли смогут. Лечиться теперь придется по- настоящему и снова за свой счет. Но для ветерана Веры Малаевой обещают сделать исключение. Операцию ей проведут без очереди и бесплатно.

 


источник :  ren.tv