с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Цена человеческой жизни». В Смоленске вынесли приговор по резонансному делу врача, который оставил умирать больного
18 Сентября 2020 г.

Почти три года назад, осенью 2017 года, в смоленской больнице случилась трагедия: из-за халатности медиков скончался мужчина.

 

В резонансном деле в КБСМП Смоленска поставлена точка. Как стало известно из материалов Промышленного районного суда, нейрохирургу больницы с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 1 год. Кроме того, с в пользу потерпевшей стороны в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, взысканы 500 000 руб.; в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, - 143 930 руб.

Напомним, что в 2017 году житель областного центра поступил в «Красный крест» с травмой головы. Тогда в интернете появилось страшное видео из коридора медучреждения. На видеозаписи видно, что окровавленный мужчина лежит на полу, несколько раз пытается встать, ударяясь головой о напольную плитку. В это время мимо него спокойно проходят медики. В итоге он впал в кому и умер.

 


источник :  www.rabochy-put.ru