с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачебная ошибка едва не лишила депутата Госдумы Пятикопа пальца на левой ноге
21 Сентября 2020 г.

О случившемся в общих словах Александр Пятикоп сообщил на своей страничке в Facebook. Корреспондент НИА-Калининград позвонил депутату и выяснил подробности.

 

По словам Александра Ивановича, всё началось с пустяковой мелочи. Находясь в санатории в Кисловодске, он повредил палец на левой ноге. Обратился в медпункт. Местный «светило медицины», работающий в должности хирурга, сказал, что палец обрабатывать не станет, так как будет адская боль.

«Он просто вколол мне большую дозу новокаина, и на этом вся процедура закончилась»,- уточнил Пятикоп.

Позднее, уже в Москве, депутат снова обратился в поликлинику, так как на пальце образовалась огромная гематома. Московские медики сняли с пальца омертвевшую кожу, убрали часть гноя, забинтовали и всё.

По возвращению в Калининград Александр Пятикоп почувствовал себя совсем плохо. «Палец распух до неимоверных размеров, поднялась температура под 40 градусов. Меня не то чтобы знобило, а просто колотило всего. И тогда я поехал в нашу больницу – БСМП».

Здесь за дело взялись специалисты отделения гнойной хирургии.  Спокойно, четко, без суеты, высокопрофессионально была проведена инструментальная диагностика, выявлены ошибки, определён план экстренной операции.

«Спасибо заведующей отделением гнойной хирургии Ирине Альбертовна Немишевой, хирургу Евгению Геннадьевичу Тимошенко, бригаде анастезиологов, дружному коллективу медицинских сестёр, санитарок. Мне повезло, что гниение не дошло до кости, иначе пришлось бы ампутировать палец,- пояснил Пятикоп и продолжил.- То, что со мной произошло, говорит о том, что качество образования упало, а подготовка медицинских работников оставляет желать лучшего».

 


источник :  39rus.org