с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Ишима потеряла ребёнка из-за аппендицита
22 Сентября 2020 г.

В Тюменской области жительница Ишима потеряла ребенка после обращения в местную больницу с жалобами на аппендицит.

 

По словам Юлии Рябиковой, она приехала в приемное отделение ОКБ №4 с жалобами на боль в боку. Ее отправили в роддом. Там женщине сказали, что ей нужна госпитализация. Тюменке поставили капельницы, и к утру боль прошла. Больше ее ничего не беспокоило, — пишут СМИ.

После этого женщину повели на УЗИ и сказали, что ее ребенок не выживет. Никакой операции тюменке проводить не стали, а просто наблюдали за ее состоянием. В больнице женщине сказали, что ее ребенок изуродован, и что он, в лучшем случае, родится инвалидом. Хотя на протяжении всей беременности плод не раз осматривали. Никаких патологий выявлено не было.

Врачи роддома без согласования дали тюменке медицинские препараты, которые вызвали у нее преждевременные роды. Тело мертворожденного ребенка ей выдали только после настойчивых требований, — рассказала женщина.

Как прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, женщина обращалась в ведомство, где ей дали официальный ответ по поводу случившегося. Комментировать ситуацию более подробно в департаменте отказались из-за врачебной тайны.

 


источник :  ural-meridian.ru