с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

После жалоб на отказы в госпитализации в Крыму уволен министр здравоохранения и назначен новый
01 Октября 2020 г.

Многочисленные жалобы населения на недоступность медицинской помощи в Крыму привели к отставке министра здравоохранения Игоря Чемоданова. Он проработал на этом посту чуть более года.

 

Принято решение об увольнении министра здравоохранения Республики Крым Игоря Чемоданова. Об этом на своей странице в Facebook только что сообщил глава региона Сергей Аксёнов. Он неоднократно критиковал работу министерства, на которое поступает слишком много жалоб от населения.

«У нас большое количество жалоб поступает через социальные сети, – рассказал во время сегодняшнего заседания оперативного штаба Аксёнов. – Люди жалуются на отказы в госпитализации, на халатное отношение персонала в медучреждениях. Они описывают разные ситуации. Необходимо предпринимать соответствующие действия».

Чемоданов рассказал об увеличении коечного фонда и пообещал исправить ситуацию. Он напомнил, что для госпитализации нужны показания. Все равно жалобы будут, но их станет меньше, сказал министр. Глава региона заявил, что жалоб вообще не должно быть.

«На пост министра здравоохранения Крыма будет назначен Александр Остапенко, – написал вскоре после этого диалога Аксёнов. – Рассчитываю, что Александр Иванович оправдает ожидания крымчан».

Александр Остапенко окончил Крымский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация и управление здравоохранением». Несколько лет возглавлял Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии, а в последнее время работал главным врачом Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.  Ему присвоено почетное звание заслуженного врача Республики Крым.

 


источник :  medvestnik.ru