с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Разбито лицо, выбиты зубы»: екатеринбуржец отправил жену в больницу, а наутро нашел ее избитой
08 Октября 2020 г.

Полиция выясняет, что случилось с женщиной по пути в медицинское учреждение.

 

Житель Екатеринбурга обратился в полицию, чтобы выяснить, что случилось с его женой в больнице. Ночью у 32-летней Анастасии начались сильные судороги, похожие на приступ эпилепсии. Муж вызвал скорую помощь. Когда приехала бригада, женщина была в сознании, сама дошла до машины. Утром, когда муж нашел ее в 20-й больнице, все лицо у нее было в синяках, а также были выбиты зубы.

— В ночь с субботы на воскресенье жене стало плохо во сне, — рассказал нам Виктор, муж Анастасии. — Что-то похожее на конвульсии. Она не могла дышать, я открывал рот, втаскивал язык. Потом она проснулась. Такое случилось в первый раз, мы вызвали бригаду скорой. Медики приехали, успокоили, сказали, что, скорее всего, ничего страшного нет. Надо понаблюдать дальше — возможно, это единичный случай, такого больше не повторится. В больницу не поехали, написав отказ. Но через несколько часов был новый приступ судорог. Когда приехали врачи, судороги уже закончились, жена была в сознании. Но на этот раз ее госпитализировали.

Виктор рассказывает, что проводил жену до лифта и вернулся домой. За ней в больницу ехать не мог, остался дома с маленьким ребенком. Утром женщина не отвечала на телефонные звонки. Через справочную он выяснил, что ее отвезли в 20-ю больницу.

— Позже жена наконец вышла на связь, — рассказывает Виктор. — Сказала, что не помнит, что с ней происходило ночью. Помнит лишь, как ждала в приемном покое, когда ее примут. Потом очнулась в палате привязанной к кровати. То, что ее зафиксировали, привязав к кровати, можно объяснить: чтобы не травмировала себя, если приступ начнется снова. А почему все лицо в синяках, без передних зубов, никто мне не мог объяснить. В «двадцатке» сказали, что ее привезли с такими травмами из 36-й больницы. Я поехал в 36-ю, там мне показали все журналы о том, кого привозили в ту ночь, — жены там не было.

Виктор написал заявление в полицию.

— Полицейским в 20-й больнице сказали совсем другое: что жену привезли в таком состоянии из 24-й больницы. Поехал в 24-ю — оказалось, что она уже несколько месяцев закрыта на карантин из-за коронавируса, там никого не принимают. Никто не говорит, что случилось: избили, попали в ДТП по дороге в больницу или сама упала? Жена и я — абсолютно благополучные люди, никакой агрессии со стороны жены быть не могло, Анастасия сама сотрудник одной из правоохранительных госструктур.

В горздраве Екатеринбурга и на городской станции скорой помощи отказались комментировать заявление мужчины, сославшись на врачебную тайну. Главврач городской больницы № 20 Семен Хмельникер пояснил E1.RU, что руководство больницы в курсе этого случая.

— В ближайшее время муж пациентки получит официальный ответ с подробным объяснением, что произошло, — пообещал руководитель медучреждения. — Подробности разглашать не можем (по закону о соблюдении врачебной тайны. — Прим. ред.).

Полиция Екатеринбурга сейчас тоже выясняет, что случилось с женщиной.

— Сообщение о возможном причинении телесных повреждений, действительно, поступило в дежурную часть, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — Сейчас опрашивается персонал медучреждения, выясняются обстоятельства происшествия, запрашиваются документы. Женщина находится в больнице, будет направлена на судебно-медицинское освидетельствование, чтобы установить тяжесть причиненного здоровью вреда. По итогам проверки будет принято решение.

Елена Панкратьева

 


источник :  www.e1.ru