с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

18-летний краснодарец требует 5 миллионов рублей за удаленную по ошибке часть кишечника
14 Октября 2020 г.

18-летний студент из Краснодара Илья Томенко хочет получить пять миллионов рублей за врачебную ошибку. Напомним, трагедия в жизни молодого человека произошла в январе 2019 года. Тогда у парня диагностировали злокачественную опухоль, которую нужно срочно вырезать. Хирурги удалили ему 30 сантиметров кишки, а затем отправили биоматериал на исследование.

 

18-летний краснодарец требует 5 миллионов рублей за удаленную по ошибке часть кишечника

Для закрепления результатов, парню дали направление на химиотерапию, от которой Илья решил отказаться. Чутье не подвело. В частной медицинской лаборатории опасения подтвердились – пораженный раком аппендикс не его. Более того, вообще принадлежит… женщине.

- Конечно, из-за путаницы моя жизнь кардинально изменилась, - рассказывал телеканалу Царьград Илья Томенко. - Мне нельзя поднимать тяжести, не могу заниматься спортом, как прежде, а еще у меня строгая диета. Перед каждым приемом пищи я пью специальные таблетки. Если забуду, то потом мне плохо. Эти препараты со мной, думаю, что уже на всю жизнь.

Семья молодого человека подала в суд на больницу. 

- Сомнений в том, что парню причинили тяжкий вред здоровья, уже нет, - сказал адвокат пострадавшего студента Сергей Броницкий. - Сейчас Илья ждет, когда ему дадут группу инвалидности.

Илья Томенко хочет взыскать с ответчика пять миллионов рублей за моральный ущерб и вред здоровью. Эти деньги он собирается потратить на длительное лечение, проведение обследований и специальное питание.

Анна Котова

 


источник :  ug.tsargrad.tv